当前位置: 公示公告
铜川市志愿服务先进典型名单
发布日期:2020-12-01 11:00   来源:铜川文明办   作者:   发布机构:中共铜川市委文明办   浏览次数:次   打印   保存

根据市委宣传部、市委文明办等10个部门《关于开展2020年宣传推选铜川市志愿服务“四个最美(佳)”先进典型活动的通知》(铜文明办发〔2020〕43号)要求,经过组织申报、区县委文明办初评推荐,评委会严格对照评选条件综合评选,拟定表彰2019-2020年度铜川市最美志愿者30名、最佳志愿服务组织9个、最佳志愿服务项目7个、最美志愿服务社区5个、抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者29名、优秀志愿服务工作者6名。

为广泛听取社会各方面意见,接受群众监督,现进行公示。如有异议,请以电话、信函或电子邮件形式向市委文明办反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,个人须以实名反映情况,并提供联系电话,以便我们将核实情况做反馈。

公示时间:2020年11月30日至12月4日

联系人:王  莉     联系电话(传真):0919-3283853

邮  箱:TCSCWBKHK@163.com

地  址:铜川新区斯明街5号


中共铜川市委精神文明建设指导委员会办公室

2020年11月30日


铜川市志愿服务先进典型拟表彰名单

一、最美志愿者(30人)

1.杜  超   耀州区民政局

2.唐  亮   耀州区广播电视台

3.张继周   耀州区药王山中小学

4.任雪娇   耀州区解放社区

5.阴婷婷   耀州区天宝滩社区

6.李海艳   耀州区崇德社区

7.宋文娜   耀州区妇联

8.王   雪    王益区团区委

9.巩小军   王益区红旗街派出所

10.崔军玲   王益区王益街道办事处

11.陈思思   王益区新川社区

12.李  娜   王益区史家河社区

13.张聪红   印台区南苑社区

14.马笃恭   印台区鑫光社区

15.路张锋   印台区北街社区

16.刘秀英   印台区新建社区

17.王  锋   印台区顺金社区

18.韦李杨   宜君县新青年志愿服务队

19.邢  颖   新区秦岭社区

20.杜  珩   新区沮河社区

21.马利平   新区枫林社区

22.李玉霞   新区铁诺社区

23.郭转平   新区下高埝社区志愿服务队

24.周旭阳   新区爱心业主志愿者服务队

25.文清清   市城市管理执法局

26.焦敏利   北中医药大学孙思邈医院

27.蒙诗琪   国家税务总局铜川市税务局

28.赵旭玥   铜川职业技术学院

29.段  鹏   铜川市公交第六分公司

30.王雪纯   铜川市污水处理厂

二、最佳志愿服务组织(9个)

1.耀州区妇联巾帼志愿者服务队

2.耀州区南街小学刘胡兰小组志愿服务队

3.市交警一大队金盾志愿者服务队分队

4.王益区西部计划志愿者服务队

5.印台区青年志愿者协会

6.新区咸丰路街道志愿服务队

7.铜川市雷锋爱心志愿队

8.新区爱心业主志愿者服务队

9.市中医医院白求恩志愿者服务队

三、最佳志愿服务项目(7个)

1.耀州区东站社区“回汉齐动手 护我漆水清”项目

2.王益区大同路社区“绿色祭扫,移风易俗”项目

3.印台区新建社区“红领巾家教团”项目

4.宜君县税务局“心语心愿”关爱留守儿童、助学兴教项目

5.新区长丰社区“送文化 进小区”项目

6.铜川燃气公司“小红帽燃气安全进万家”项目

7.铜川职业技术学院大学生“三下乡”项目

四、最美志愿服务社区(5个)

1. 耀州区天宝滩社区

2. 王益区史家河社区

3.王益区光明社区

4.印台区顺金社区

5.印台区北街社区

五、抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(29人)

1.张仁远   耀州区解放社区

2.蒋  敏   耀州区小丘镇原党村

3.张  健   耀州区文化产业发展中心

4.孟  昕   王益区个体私营企业协会

5.冯桂绒   王益区王益街道办灰堆坡村

6.候  涛   印台区金彩烫染造型中心

7.姚联香   印台区广阳镇鸭口社区

8.马小娟   宜君县中心敬养老院

9.苏  嬴   宜君县云梦乡杨河村

10.党海鹏    新区翡翠城小区物业管理处主任

11.缑建波   新区阳光小区

12.阳丽芬   市发展改革委

13.王  艳   市文联

14.王瑾飞   市委编办

15.何素珍   铜川职业技术学院

16.马  克   铜川市第一中学

17.王  盼   市阳光广场管理所

18.袁  剑   铜川楷迪工贸有限公司

19.舒玉民   陕西凯美聚服饰集团有限公司

20.张  澜   市华海昌隆实业有限公司

21.陈  刚   铜川市青年民营企业家商会

22.杨少雄   铜川市曙光应急救援中心

23.张惠鑫   铜川市青年企业家协会

24.何  俊   陕西胜达置业有限公司

25.赵作品   川上品餐饮店经理

26.张  研   陕西师范大学研究生

27.邓  超   铜川市联兴加油站经理

28.赵芳琳   铜川日报社

29.杨东升   市国卫巩固提升办

六、优秀志愿服务工作者(6人)

1.杨  珺      耀州区委文明办

2.李祥雨      王益区委文明办

3.夏  竹      国家税务总局宜君县税务局

4.赵  琳      新区创文办

5.高小娥      市创文办

6.赵轩卫      团市委

【网站编辑】管理员